Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, römische Ziffern, Savonettegehäuse, tlw. färbig figural emailliert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 24,4 g, Email etwas ausgeschartet, in Futteral, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |