Spielzimmeruhr
"Hour Paris", rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 8 Tage, Schachbrett Zifferblatt, Zeiger in Form der Kartenspielfarben, umrahmt von Spielkarten, Billardkugeln und Queues, Schachfiguren oben auf, quadratisches eintürig verglastes Holzgehäuse, Wurmbefall, 61 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Spielzimmeruhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |