Lot Nr. 284

SCHMALZ, K. G.

SCHMALZ, K. G. - Bücher und dekorative Grafik

Gerichtsärztliche Diagnostik, oder Erkenntniss und Unterscheidung zweifelhafter Gegenstände der gerichtlichen Arzneykunde. Leipzig, L. Michelsen 1840. 8vo. XII, 380 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und betoßen).

- Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Rufpreis:
EUR 80,-

SCHMALZ, K. G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017