DEMACHY, (J. F.).
Laborant im Großen, oder Kunst die chemischen Produkte fabrikmäßig zu verfertigen. Aus dem Französischen übersetzt und mit Zusätzen versehen von S. Hahnemann. Bd. 1 (von 2). Leipzig, S. L. Crusius 1784. 8vo. Mit 4 Kupfetfeln. 8 Bll., 296 S., 1 Bl., S. 297 - 302. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Erste deutsche Ausgabe. - Stockfleckig und etwas gebräunt. - Ohne Band 2.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
DEMACHY, (J. F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |