SCHERZER K. v.
Aus dem Natur- und Völkerleben im tropischen Amerika. Skizzenbuch. Leipzig, G. Wigand 1864.8vo. 3 Bll., 380 S. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben und bestoßen).
- OEBL 10, 94. - Erste Ausgabe .- Titelblatt und hinterer Innendeckel mit Besitzvermerken. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
SCHERZER K. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |