DURANTI, G.
Speculum iudicicale. (Teil 2 von 4). Venedig, Georgius Arrivabene und Paganinus de Paganinis 10. September 1488. Fol. Got. Typ., 2 Kol., 74 und 98 Z. 188 Bll. (das erste und letzte weiß). Mod. HPgmt.- Bd.
- GW 9158; Hain 6513; Goff D-451. - Blatt 1 mit Exlibris (Joachim Baron von Windhag; datiert 1656), gestempeltem Besitzvermerk und altem hs. Verfasservermerk. - Bl. 2 mit hs. Besitzvermerk ("Ex Bibliotheca Windhagiana"). - Tlw. Wurmspuren (nur die ersten und letzten Bll. stärker betroffen) und wassserrandig, einige Bll. im Bug hinterlegt. - Sonst nur schwach, meist an den Rändern gebräunt bzw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
DURANTI, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |