Italo-Flämische Schule um 1600
"Der Triumphzug Davids nach Besiegung Goliaths mit musizierenden Frauen" Öl auf Eichenholz, horizontale Bruchstellen, Farbabsplitterungen, alte Restaurierungen, ca. 49,5 x 63,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |