Lot Nr. 246

Paar Vasen,

Paar Vasen, - Glas und Porzellan

Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, vorderseitig Reserve mit bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, umrahmt von goldenen Blattrocaillen, weiße Henkeln mit goldenen Rändern, Rosetten und Blätter, runder Fuß, quadratische Plinthe, 1 Plinthe 2x bestoßen, Höhe 30 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Paar Vasen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017