Paar Vasen,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, vorderseitig Reserve mit bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, umrahmt von goldenen Blattrocaillen, weiße Henkeln mit goldenen Rändern, Rosetten und Blätter, runder Fuß, quadratische Plinthe, 1 Plinthe 2x bestoßen, Höhe 30 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paar Vasen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |