Gärtnergruppe,
Steinsockel mit stehendem Mädchen, es hält Blumenkorb und flatternden Vogel in den Händen, das sitzende Mädchen den geöffneten Vogelkäfig, seitlich ein Knabe mit Vase auf Sockel, rückseitig kleiner Laubbaum und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20 cm, minimal restauriert, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell F 94, Pressnr. 137, Malernr. 4, Modell von Michel Victor Acier 1778 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Gärtnergruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |