Satz von 6 Biedermeier - Sesseln,
ca. 1825/30, kirschfurnierte politierte Weichholzgestelle mit ebonierter Bordüre im Zargenbereich, Lehnen mit feldförmigem Marketeriedekor und ebonsierten gedrechselten Sprossen, aufwendige Tapezierung (Aufpolsterung mit Federkern und Gurten), restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |