Lot Nr. 66

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh, Eichen- und Fichtenholzkorpus, zwetschkefurniert, mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, im Mittelbereich vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 84,5 x 131 x 64 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.12.2017 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Salonkommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017