Jutta Sika, Service
Entwurf: um 1901/02, Ausführung: Fa. Berhard Bloch, Eichwald, bestehend aus: Mokkakanne (H. 19,6 cm), Zuckerdose (H. 11,3 cm), Milchkännchen (H. 12,8 cm), sechs Tassen (H. 5,7 cm) und sechs Untertassen (Dm. 16 cm); Porzellan, farbig staffiert und glasiert mit Landschaftsdekor mit Birken; Unterseite mit Firmensignet und Ziffern 810/1900/411; ein Unterteller bestoßen und restauriert. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Jutta Sika, Service
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |