Lot Nr. 140-037913/0003

Figur

Figur - Möbel und dekorative Kunst

, "Weiblicher Halbakt am Recamier, nach einem Modell des bedeutenden Bildhauers Antonio Canova um 1900 gearbeitet, Pauline Borghese als ruhende Venus, CarraraMarmor, vollplastisch ausgeführt, 2-teilig, 112 x 163 x 45 cm, Altersspuren, fachmännisch restaurierte Bruchstelle im Arm und Kopfbereich, kleine Teile und 1 Finger fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.11.2017 - 14:03

Startpreis:
EUR 18.000,-

Figur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2017 - 14:03
Besichtigung: online