Lot Nr. 60

Großer Luster in Korbform,

Großer Luster in Korbform, - Möbel und dekorative Kunst

frühes 20. Jh., relieffierender Bronzeguss mit Glaskettenbehang und geschliffener Glaskuppel, insges. 15-flammig elektrisch montiert, H: ca. 110 cm, D: 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Großer Luster in Korbform,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016