Großer Luster in Korbform,
frühes 20. Jh., relieffierender Bronzeguss mit Glaskettenbehang und geschliffener Glaskuppel, insges. 15-flammig elektrisch montiert, H: ca. 110 cm, D: 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Großer Luster in Korbform,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |