Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen u. applizierten Rothirschabwurfstangen u. Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina
10.02.2016 - 16:32
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |