Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber 800 fein, Griffe mit umlaufenden Zopfmuster, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2 große Fleischgabeln, 2 große Löffel, 1 Buttermesser, Gesamtgewicht ca. 3800 g, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien,(Mokkalöffel ergänzt), 24 Messer mit Stahlklingen und Silberheften, nussfurnierte Holzkassette mit 3 Laden, Alters- und Gebrauchsspuren, 14 Besteckteile aus Metall, ungleich und später ergänzt
01.12.2017 - 15:00
EUR 5.800,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)