Silbervase mit Emaildekor
China, fr. 20. Jh. Chinesische Punze. Auf ausgestelltem, schlankem Fuß, dekoriert mit Blumen, Gräsern und Schmetterling in buntem Email; zwei Handhaben mit Blätterdekor in grünem Email. Silber stellenweise angelaufen(oxidiert). Gebrauchsspuren. H: 20,8 cm. G: 363,3 g. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:10
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Silbervase mit Emaildekor
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |