Lot Nr. 139-087116/0001

Silbervase mit Emaildekor

Silbervase mit Emaildekor - Antiquitäten

China, fr. 20. Jh. Chinesische Punze. Auf ausgestelltem, schlankem Fuß, dekoriert mit Blumen, Gräsern und Schmetterling in buntem Email; zwei Handhaben mit Blätterdekor in grünem Email. Silber stellenweise angelaufen(oxidiert). Gebrauchsspuren. H: 20,8 cm. G: 363,3 g. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

27.01.2016 - 15:10

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 250,-

Silbervase mit Emaildekor

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.01.2016 - 15:10
Besichtigung: 21.01. - 27.01.2016