Lot Nr. 722

Poe Edgar Allan (1809-1849)

"Stín mlčení" (Shadow - a parable & Silence - a fable), Bibliophilie, hrsg. von V. Žikeš in Pilsen 1926, enthält vier signierte Lithografien von Alois Bílek, Exemplar 83/100, Format 33 x 25 cm, beschädigte Mappe (Šm)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Poe Edgar Allan (1809-1849)

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017