Tisch mit "Pietra dura"-Platte
Platte in Pietra Dura-Technik ausgeführt, Motiv einer zentralen ovalen Kartusche, eingebettet in Ranken und Vögelchen, geflankt von einem Band mit ornamentalen Motiven auf schwarzem Grund, Gestell aus Holz, vier pyramidale Beine über S-förmige Stegleiste verbunden, türkisgrün bemalt mit vergoldetem Schnitzwerk, 20. Jh., 91 x 124 x 64 cm (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 75.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |