Lot Nr. 7057

Acht chinesische Aquarelle

Acht chinesische Aquarelle - Antiquitäten

China, Kanton, 19. Jh. Aus einem Album mit Genreszenen, darunter dreier Porträts von Hofbeamten, ein Porträt einer Hofbeamtengattin und vier Darstellungen von je zwei Damen bei Freizeitbeschäftigungen. Alle hinter Glas gerahmt und als Speisebrettchen montiert. Minimal bestoßen. 21,4 x 26,5 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

05.01.2016 - 14:00

EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Acht chinesische Aquarelle

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 05.01.2016