Acht chinesische Aquarelle
China, Kanton, 19. Jh. Aus einem Album mit Genreszenen, darunter dreier Porträts von Hofbeamten, ein Porträt einer Hofbeamtengattin und vier Darstellungen von je zwei Damen bei Freizeitbeschäftigungen. Alle hinter Glas gerahmt und als Speisebrettchen montiert. Minimal bestoßen. 21,4 x 26,5 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Acht chinesische Aquarelle
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |