Lot Nr. 106

Vašíček Vladimír (Mistřín 1919 - 2003 Svatobořice)

Schatten der Berührungen, rechts unten signiert und datiert: Vašíček 73, Öl/Leinwand, 81 x 61 cm, Leiste (Šm)

Ausstellung: Vladimír Vašíček, Haus der Kultur der Revolutionären Gewerkschaftsbewegung, Kyjov, 1986
Vladimír Vašíček: Auswahl aus dem Werk, Václav Špála-Galerie, Prag 1988

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 36.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017