Lot Nr. 195-033808/0001

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

a) "Mädchen mit Vogelnest und Kornähren" (Allegorie des Sommers), Höhe ca. 11,5 cm b) "Monatsfigur" (Entwurf F. E. Meyer) Porzellan, polychrom staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Höhe ca. 10 cm, kleiner Teil gebrochen bzw. geringe Ausschartung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.01.2016 - 14:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.01.2016 - 14:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.12. - 07.01.2016