Lot Nr. 182-010700/0001

Jesuskind, Österreichisch, 19. Jhdt.

Jesuskind, Österreichisch, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

bossierter Wachskopf und Hände, segnende Haltung, Brokatkleid, Krone und Behang mit Imitationssteinen, Postamentsockel, flankiert von Blumenvasen, verglastes bemaltes bzw. teilweise vergoldetes Vitrinenkästchen (18. Jhdt.) mit Laibchenfüßen, an linker Hand fehlen drei Finger, Altersschäden, Aufsatzbordüre lose, Glas beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.12.2015 - 15:15

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.12.2015 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.12. - 23.12.2015