Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Straße in Dürnstein", Radierung, ca. 40 x 30 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt Heinrich Schröder (Krefeld 1881-1943 Innsbruck) "Windmühle", rechts unten mit Nachlassstempel Heinrich Schröder, Holzschnitt in Farbe, nummeriert 11/80, ca. 30 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
07.01.2016 - 14:47
EUR 75,-
- Startpreis:
EUR 75,-
Max Suppantschitsch *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.01.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |