Lot Nr. 7013

Pirouette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,

Pirouette-Spanische Reitschule Hofburg Wien, - Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 25,5 cm, 1 Ohrspitze leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1668 von Prof. Albin Döbrich 1929, Malernr. 80 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 12.12. - 18.12.2015