Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:12
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Datum: | 10.12.2015 - 14:12 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |