Lot Nr. 239

Dieter Roth *

(Hannover 1930-1998 Basel)
Ohne Titel (Umschlag einer limitierten Buchauflage), signiert, datiert Dieter Roth 75, bezeichnet mit: 52/100 Unikat, Bleistift auf Transparentpapier, 61,5 x 86 cm, gerahmt, (PP)
Die Nummerierung bezieht sich auf die Buchauflage. Die Rahmung wurde in Absprache mit Dieter Roth vorgenommen.

Die Nummerierung bezieht sich auf die Buchauflage.
Die Rahmung wurde in Absprache mit Dieter Roth vorgenommen.

Provenienz:
Galerie Kurt Kalb, Wien
Privatsammlung, Österreich

Provenienz:
Privatsammlung, Spanien; Dorotheum Wien, 26. November 2003, Lot 284; Galerie Kurt Kalb, Wien;
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

17.12.2015 - 16:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Dieter Roth *

(Hannover 1930-1998 Basel)

Provenienz:
Galerie Kurt Kalb, Wien
Privatsammlung, Österreich

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015