Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Ohne Titel (Umschlag einer limitierten Buchauflage), signiert, datiert Dieter Roth 75, bezeichnet mit: 52/100 Unikat, Bleistift auf Transparentpapier, 61,5 x 86 cm, gerahmt, (PP)
Die Nummerierung bezieht sich auf die Buchauflage. Die Rahmung wurde in Absprache mit Dieter Roth vorgenommen.
Die Nummerierung bezieht sich auf die Buchauflage.
Die Rahmung wurde in Absprache mit Dieter Roth vorgenommen.
Provenienz:
Galerie Kurt Kalb, Wien
Privatsammlung, Österreich
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien; Dorotheum Wien, 26. November 2003, Lot 284; Galerie Kurt Kalb, Wien;
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Provenienz:
Galerie Kurt Kalb, Wien
Privatsammlung, Österreich
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |