Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Pfingstrosen, Rittersporn und Glockenblumen, signiert, datiert Dobrowsky 61, Aquarell, Gouache auf Papier, 64,3 x 50,2 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-