Steinschlosspistole
, 2. Hälfte 18. Jhdt., Nussholzschäftung, tlw. beschnitzt, diverse Mängel, Ladestock fehlt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 340,-
Steinschlosspistole
, 2. Hälfte 18. Jhdt., Nussholzschäftung, tlw. beschnitzt, diverse Mängel, Ladestock fehlt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *