Damenring
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Smaragd ca. 1,5 ct, 5,5 g, RW 55, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg5
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Damenring
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
- Neoklassizistischer Korbluster, um 1920
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- .gestempelt - Saargebiet u. Saarland - Sammlung mit einigen besseren Stücken,
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,