Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Weiblicher Akt "Eva", links unten signiert und datiert Augustiner 1.8.(19)84, Kohle/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 50 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Franz Josef I.
- Auszeichnungsspange,
- **/* - Saargebiet Nr. 97,
- .gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,