HÜBNER, J.
Reales Staats - Zeitungs- und Conversations - Lexicon. Neue verb. Auflage. Lpz., Gleditsch 1789. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 8 gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 3046 (recte 3048) Sp., 8 Bll. Anz. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen; hinteres Gelenek mit kleinem Einriß).
- Sammlung Seemann 319. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Flieg. Vorsatzblatt mit Bugläsur. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
HÜBNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |