Encre de chine-Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel en grisaille und gold gemalte Darstellung der Hl. Familie, Fahne mit en grisaille und gold gemalter floral-ornamentaler Ranke, D: 23,1 cm, etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Encre de chine-Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |