Carl Lederle, 41-teilige Gläsergarnitur,
Entwurf 1901, Ausführung Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, farbloses und farbiges Glas mit geschnittenem floralen Dekor, best. aus 6 Wasser-, 13 Limonaden-, 12 diversen Wein-, 8 diversen Likörgläsern sowie kleiner Karaffe ohne und größerer Karaffe mit assortiertem Stöpsel, Höhen 10 - 18 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |
- NV Champagne Armand de Brignac Ace of Spades Gold Brut, Champagne, 93 Falstaff-Punkte, in OVP
- 2011 Biserno, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- Krustentierbesteck für 6 Personen,
- Brillantbrosche zus. ca. 4,30 ct