Degen, tschechoslowakisches Muster 31 für höhere Polizeibeamte, mit Scheide und Portepee
Klinge und Korb vom Hersteller bezeichnet (WLASZLOVITS ŠTOS), Metallteile des Stichblatts sowie Mundblech und Ortband an der Scheide vergoldet, Länge 92 cm, mit Scheide 96 cm (Do)
28.11.2015 - 14:00
CZK 50.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |