Lot Nr. 615

Degen, tschechoslowakisches Muster 31 für höhere Polizeibeamte, mit Scheide und Portepee

Klinge und Korb vom Hersteller bezeichnet (WLASZLOVITS ŠTOS), Metallteile des Stichblatts sowie Mundblech und Ortband an der Scheide vergoldet, Länge 92 cm, mit Scheide 96 cm (Do)

28.11.2015 - 14:00

CZK 50.000,-
Schätzwert:
CZK 20.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015