Pavel (Paul) Mansouroff *
(St. Petersburg 1896–1983 Nice)
Tension picturale (Paris),
1940, signiert P. Mansouroff, Öl auf Holzplatte, 102 x 28 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Galleria Lorenzelli Arte, Mailand
Provenienz:
Galleria Rosso Tiziano Arte, Piacenza
Galleria Lorenzelli Arte, Mailand (rückseitiger Klebezettel)
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Piacenza, Galleria Rosso Tiziano Arte, November 1992 (rückseitiger Klebezettel)
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pavel (Paul) Mansouroff *
Tension picturale (Paris),
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-