Lot Nr. 81

Marina B. Brillanthalsreif zus. ca. 6 ct

Marina B. Brillanthalsreif zus. ca. 6 ct - Juwelen

Gold 750, limitierte Auflage 11/115, französische Amtspunze, Arbeit um 1980/90, beweglich gearbeitet, 96,8 g Geboren 1930 in Rom begann Marina Bulgari in der von ihrem Großvater gegründeten und gleichnamigen weltbekannten Firma als Designerin zu arbeiten. Sie verließ 1976 das Familienunternehmen und gründete ihr eigenes Label "Marina B."

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

26.11.2015 - 15:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 9.500,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 15:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015