Fedor Rückert" - Moskauer Cloisonné Teedose,
Silber, vergoldet, in Cloisonnétechnik floral ornamental emailliert, fein gemalte figurale Darstellungen, 11,5 x 8,5 cm, Höhe 12 cm, Bruttogewicht 378 g, Meisterzeichen FR = Fedor Rückert, Firmenzeichen PO = Pawel Owtschinnikow, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Hervorragende Arbeit!
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Hervorragende Arbeit!
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |