Skione
Makedonien, AR Triobol, 5. Jh. v. C. Av: Kopf l. mit Diadem. Rv: (S) KIO, Auge. Das Ganze in flachem Quadratum incusum. SNG Cop.- BMC-. Traité-. =2,02 g= IV Provenienz Slg. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Skione
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |