Lot Nr. 645

Klassizistisches Schloss für eine Doppeltüre, 1. Viertel 19. Jhdt.

Klassizistisches Schloss für eine Doppeltüre, 1. Viertel 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Eisen und Gelbmetall, im Relief mit geflügelten Löwen, feuervergoldet, Gesamtlänge ca. 20 cm, Höhe ca. 8,5 cm, berieben, fleckig, Klinke und Schlüssel fehlen Ruf 650

Provenienz: lt. Angabe aus der Münchner Residenz.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015