Klassizistisches Schloss für eine Doppeltüre, 1. Viertel 19. Jhdt.
Eisen und Gelbmetall, im Relief mit geflügelten Löwen, feuervergoldet, Gesamtlänge ca. 20 cm, Höhe ca. 8,5 cm, berieben, fleckig, Klinke und Schlüssel fehlen Ruf 650
Provenienz: lt. Angabe aus der Münchner Residenz.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |