Louis-Quinze-Kommode, Frankreich um 1760
3-seitig geschweifter Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit Amarant in Feldform marketiert, vergoldeter ziselierter Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, 1 Zentralschloss, 1 Schlüssel, rot-braun-grau gesprenkelte Marmorplattenabdeckung mit profilierter Kante, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 53 cm Ruf 5000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |