Lot Nr. 537

1 Tablett, 2 verschiedene Kannen

1 Tablett, 2 verschiedene Kannen - Herbstauktion in Linz

Silber 800 und 925, Hammerschlagdekor, äußerer Rand des Tabletts mit Gravierungen, Durchmesser ca. 29 cm, italienische Amtspunzen 20. Jh., Höhe ca. 13 und 17,5 cm, 1579,2 g, Gebrauchsspuren (CW)øS1579 Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2015