Spielekassette, 1. Viertel 20. Jhdt.
bestehend aus: Schachspiel, 54 Tarockkarten - Königsrufen, der Fa. Piatnik, Design Industrie und Glück, 45 Dominosteine, 33 Mühlesteine, Würfel, 4 Kassetten, 4 Schalen, 1 Würfelbecher, 4 Bridge-Blöcke, 1 Notizblock, 3Notiztafeln, 1 aufklappbares Mühle-/Schachbrett, in originaler aufklappbarer Kassette, Höhe ca. 19 cm, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 23 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |