Lot Nr. 933

Amor hält Korb in der Rechten,

Amor hält Korb in der Rechten, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

steht mit Fuß auf dem Liebespfeil und überlegt, rückseitig hängt sein Pfeileköcher auf rosa Band, runder abgetreppter Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modell M 113, Formernr. 28, Malernr. 20, Modell von Heinrich Schwabe 1880-1882 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015