Vitrinentisch,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes Gestell auf Rollen mit Messingprofilen und Kanneluren, Tischbereich mit verglasten Zargen und klappbarer Platte, oberer Bereich mit zwei Türen, im inneren mit Samt beschlagen und mit Messingplaketten versehen (Souvenirs de famille, Souvenirs de Voyages), zwei Schlüssel, ca. 151 x 89 x 53 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vitrinentisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |