Lot Nr. 547

Dekorativer Zentraltisch,

Dekorativer Zentraltisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiger mahagonifurnierter Stand, vollplastisch in Form von schönen jungen Frauen ausgeführte, patinierte Bronzekaryatiden, Marmorplatte mit profilierter Bronze dore Zarge, Höhe 81 cm, Durchmesser 86 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Dekorativer Zentraltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015