Leopold Tichy
(Österreich, Ende 18. Jahrhundert) Karnevalsszene, signiert Leopold Tichy fecit, Grisailleaquarell auf Bütten, 34 x 43 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Tichy
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |
- Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
- Tandemwalze "Hamm HD 10",
- Memoryring zus. ca. 0,80 ct