Lot Nr. 195-032900/0023

Neoklassizistische Tisch-Kommodenuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.

Neoklassizistische Tisch-Kommodenuhr, 4. Viertel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

einfaches rundes Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Zifferblatt ergänzt, arabische Stundenskalierung, kastenförmiges, mit verschiedenen Edelhölzern furniertes und marketiertes Gehäuse, Messingfüße, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 11,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.09.2015 - 16:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 16:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015