Lot Nr. 7104

Heiliges Jesuskind

Heiliges Jesuskind - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Holz vollplastisch geschnitzt auf Wiesensockel stehend, die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken Hand die Weltkugel haltend, auf Holzsockel lose montiert, Fassung teilweise überarbeitet rückseitig Wurmschäden, vergoldeter Strahlenkranz, Höhe 73 cm. Altersspuren.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.09.2015 - 15:00

Rufpreis:

Heiliges Jesuskind

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.09. - 23.09.2015