Halbhohes Salonkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in feiner Qualität floral marketiert, mattiert, Bronzezierbeschläge, Marmorplatte, 104 x 87 x 37 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Halbhohes Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |